16.11.2015 07:30

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

Уровень образования: дошкольное образование

Язык, на котором ведутся обучение и воспитание: русский

Нормативные сроки обучения: 5 лет

Численность обучающихся: 320 детей

Программа разработана рабочей группой педагогов муниципального автономного дошкольного образовательного  учреждения общеразвивающего вида детский сад №18«Остров сокровищ» муниципального образования города Новороссийска в составе: заведующего Чистополова О.П.; старшего воспитателя Туртбаева А.С.; методиста Андреева А.Н.;воспитатели групп; музыкального руководителя Гуня Л.В; представителя родительской общественности Носик Е.С., Петросян С.Е.

Настоящая образовательная программа дошкольного учреждения спроектирована в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования от 17.10.2013г. № 1155, Законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ и с учетом ФОП ДО а также с учётом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.