16.10.2018 21:12

Page1

НАЛЕТОВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА

21.11.1983 года рождения

Место рождения: Россия, Республика Бурятия.

Образование: «Новороссийский педагогический колледж» в 2014г

«Ладони ребенка в руки возьму, и

Сердце свое для него распахну»

Надежда Владимировна, опытный, грамотный педагог, способный самостоятельно принимать решения в различных ситуациях обучения и воспитания, жизни детей и нести за них ответственность. Педагог показывает добросовестное, ответственное отношение к своему труду. Она творчески подходит к вопросу организации жизнедеятельности детей, умеет координировать свою деятельность с другими воспитателями, специалистами и администрацией; тщательно изучает особенности детей, обеспечивает индивидуальный подход, дифференцирует сложность заданий, осуществляет помощь.

Для повышения эффективности педагог использует в своей деятельности малые фольклорные формы: сказки, пословицы, поговорки, потешки, народные, хороводные игры. В течение двух лет Надежда Владимировна работает по проблеме «Значение мелкой моторики для подготовки к письму руки ребенка». Воспитатель владеет современными образовательными технологиями и методиками (здоровьесберегающие технологии, метод мнемотехники по обучению детей связной речи); активно использует данные методики и технологии в своей работе с детьми в ходе совместной образовательной деятельности (НОД, ОД в ходе режимных моментов). При внедрении в работу данных методик и технологий были выявлены высокие результаты освоения детьми содержания образовательных областей. Воспитатель работает в тесном контакте с учителем-логопедом, педагогом-психологом и медицинским персоналом ДОУ. На основе изучения индивидуальных особенностей воспитанников, рекомендаций специалистов планирует и проводит индивидуальную работу с детьми.

Педагог использует современные ИКТ в воспитательно-образовательном процессе и методической работе (компьютерные презентации, подготовленные самостоятельно или с использованием ресурсов сети интернет; мультфильмы и т.д.). Педагог принимала активное участие в семинаре-практикуме для воспитателей ДОУ «Использование в образовательном процессе ИКТ», где поделилась опытом работы по использованию в образовательном процессе презентаций, получила положительные отзывы коллег.

Педагог активно работает над созданием развивающей предметно – пространственной среды в группе, оборудование размещается по принципу гибкого зонирования с учетом детских интересов, индивидуальных потребностей и дифференцированного подхода: имеются материалы, соответствующие интересам мальчиков и девочек. Большое внимание уделяется созданию условий для самостоятельной продуктивной деятельности конструирования, рисования, лепки, создания разного рода поделок, макетов. Особое внимание уделяет нетрадиционной техникой рисования.

Педагог систематически занимается самообразованием, отличается стремлением к поиску новых идей, новых решений педагогических задач, корректна во взаимоотношениях с коллегами, администрацией, посещает методические объединения воспитателей, открытые занятия и мероприятия. Педагог отличается социальной активностью, гражданственностью, добросовестно, ответственно относится к труду, способностью к самоотдаче в педагогической работе.

Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности. Является специалистом по ОТ.
 Владеет современными образовательными технологиями продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения. Различными методическими приёмами, их постоянно совершенствует и использует в своей работе.
 Результаты воспитания воспитанников: освоение      знаний,  овладение  умениями,  навыками,  развитие  эстетических чувств, художественного восприятия в соответствии с возрастом и содержанием программы детского сада.
       Курсы повышения квалификации проходила  в 2017 году. Также есть сертификат по семинару Лыковой «». Проводит дополнительные кружковую работу по изобразительной деятельности «Школа юного художника».

Профессиональные, деловые качества педагогического работника: компетентность, профессионализм, воспитанность, терпимость, не конфликтность, умение аргументировать правоту своей позиции, толерантность по отношению к своим коллегам по работе.

Переходите на мою личную страницу и получайте нужную для Вас информацию: https://naletova2111.wixsite.com/naletova