13.03.2019 14:01

04.11.1989 года рождения

Место рождения: Россия, Волгоградская область

Образование: «Новороссийский педагогический колледж»  в 2017году

По специальности- воспитатель дошкольного образования

«Работы прекраснее нет, как ни возьми,

И в этом признаюсь я честно:

Мне интересно работать с детьми

И детям со мной интересно»

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Педагог имеет профессиональные знания и умения, изучает современные педагогические технологии и использует в своей работе технологии развивающего обучения (здоровьесберегающие технологии, обучению детей связной речи, используя различные игры на развитие сенсорики, дидактические и творческие игры )  активно использует данные методики и технологии в своей работе с детьми в ходе совместной образовательной деятельности и в режимных моментах.

Марина Александровна понимает, что на нее возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе.

Педагог использует современные ИКТ в воспитательно-образовательном процессе и методической работе  (компьютерные презентации, подготовленные самостоятельно или с использованием интернет ресурсов)                                                                                                                         Педагог активно работает над созданием развивающей предметно – пространственной среды в группе, оборудование размещается по принципу гибкого зонирования с учетом детских интересов, индивидуальных потребностей и дифференцированного подхода: имеются материалы , соответствующие интересам мальчиков и девочек.                                             Большое внимание уделяется созданию условий для самостоятельной продуктивной деятельности конструирования, рисования, лепки, создания разного рода поделок и т.д. Курсы повышения квалификации проходила в 2018 году.

Педагог обладает искренней любовью к детям, желанием все делать для того, чтобы она стала обоюдной. Только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми – радость,  когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.