08.04.2019 22:16

Косенкова Оксана Петровна

image (1)

Косенкова Оксана Петровна 25.02.1985г.р.,

работает в МАДОУ детский сад №18«Остров сокровищ» с 05.12.2016г.

Образование: Окончила Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж по специальности: мастер производственного обучения, техник. Переподготовка: межотраслевая Академия Профессионалов.

Воспиатетель ДОУ Педагогичсекая деятельность в ДО. Образование и педагогика

Стаж работы: 4 года

Курсы повышения квалификации:   19.04.2017, Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования Тема: «Инновационная педагогическая деятельность педагога в условиях реализации ФГОС ДО», 72 часа., и крусы повышения квалификации Института образования "Навигация и консультированипе родителей, воспитывающих детей, оказание им информационно-методической помощи" 72 часа в 2020г.

Косенкова Оксана Петровна работает с детьми среднего дошкольного возраста, осуществляет свою деятельность в соответствии с ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

За время педагогической деятельности, накопила теоретический и практический материал. Особое внимание уделяет художественно-эстетическому развитию через нетрадиционные техники рисования: рисование ладошкой и пальцем, акварель, набрызг, монотипия, оттиск.

Большое значение уделяет здоровьесберегающим технологиям, включая в занятия оздоровительные моменты: пальчиковую, дыхательную, бодрящую гимнастику, динамические паузы. С применением данной технологии в 2018г году у провела открытое занятие.

Для повышения качества образовательного процесса применяет информационно-коммуникативные технологии. Воспитателем были созданы презентации в программе Power Point для образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста, для повышения педагогической компетенции у родителей в процессе родительских собраний.

Предметно-развивающая среда в группе построена с учетом ФГОС ДО. Оборудование и материалы постоянно обновляются и пополняются с учетом возрастных особенностей, детских интересов и индивидуальных особенностей воспитанников.

Согласно ФГОС ДО большой упор в работе делается на тесное взаимодействие дошкольного учреждения и родителей. Проводит родительские собрания в игровой форме, с использованием ИКТ, привлекает родителей к участию в проектной деятельности, к благоустройству группы и участка. Взаимодействие с родителями педагог выстраивает на основе педагогики сотрудничества. Родители ее воспитанников активно участвуют в жизни детского сада. В работе с родителями использует так же тематические беседы, анкетирование, что способствует установлению доверительных отношений. В раздевалке групповой комнаты оформлен информационный стенд для родителей, имеются папки передвижки, памятки с постоянно обновляющейся информацией, тем самым повышая компетентность родителей в сфере дошкольного воспитания.