17.08.2019 14:16

Лупу Наталью Юрьевна

фото мое

Образование: среднее специальное. Новороссийскиц социально-педагогический колледж.

Квалификация: воспитатель ДО

Специальность: дошкольное образование

Стаж педагогической работы: 4года.

В  своей деятельности  Наталья Юрьевна использует современные образовательные программы и технологии: здоровьесберегающие (пальчиковая, дыхательная, артикуляционная гимнастики), технологию проблемного обучения, игровые технологии, технологию современной социализации дошкольников  Гришаевой Н.П.,   игровую Воскобовича,  технологию ТРИЗ.

Благодаря применению этих технологий дети научились находить характерные признаки в предметах и явлениях окружающего мира, сравнивать, группировать, классифицировать предметы по определенным признакам, делать выводы, обобщения. В результате работы у детей значительно повысился уровень знаний в речевом и познавательном развитии.

В ходе занятий использует компьютерные технологии.   Применяя данную технологию, у детей значительно возрос интерес к занятиям, повысился уровень познавательных возможностей. Наталья Юрьевна создала серии презентаций «Профессии», «Зимние забавы».

Основным направлением в работе с детьми педагог считает формирование умственных способностей детей через дидактические игры. Дидактические игры ставят перед детьми задачу рационально использовать имеющиеся знания в мыслительных операциях: находить характерные признаки в предметах и явлениях окружающего мира, сравнивать, группировать, классифицировать предметы по определенным признакам, делать выводы, обобщения. С помощью дидактических игр Наталья Юрьевна развивает речь детей: пополняет и активизирует словарь, формирует правильное звуковое произношение, развивает связную речь.

Созданная Натальей Юрьевной предметно-пространственная среда способствует развитию условий  для разнообразных видов детской деятельности, взаимодействия детей друг с другом, так и для уединения, оснащена разнообразным игровым оборудованием, дидактическими материалами, аудиовизуальными средствами; организована на основе следующих принципов: открытости, гибкого зонирования, стабильности, динамичности; вызывает у воспитанников чувство радости, эмоционально положительное отношение к детскому саду, обогащает новыми впечатлениями и знаниями, побуждает к активной творческой деятельности, способствует интеллектуальному развитию детей дошкольного возраста.

Наталью Юрьевну отличают такие профессионально - личностные качества, как: высокая ответственность, любовь к детям, доброжелательность с разумной требовательностью к себе и другим, эмоциональная уравновешенность.