13.03.2019 12:15

ыв

Жарина

Татьяна Валерьевна

Место и дата рождения: 9.10.1988г. Казахстан, гор. Кокшетау.

Образование:  высшее, Армавирский Государственный  Педагогический Университет 2011г.,

Специальность «Организатор-методист дошкольного образования с дополнительной специальностью преподаватель педагогики и психологии в ССУЗе»

Общий педагогический трудовой стаж: 9 лет,   В данном дошкольном образовательном учреждении 7 лет.

Курсы повышения квалификации: «Ключевые компетенции волспитателя как основа внедрения новой ФОП ДОО 2023» 2023г

Квалификационная категория: 1 категория

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Я с самого детства знала, что буду педагогом. И вот уже 9 лет я служу делу, которое люблю!

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. Воспитывать детей - это большая ответственность. Перед педагогом не просто ребенок, а будущий инженер, политик, врач или просто рабочий. Каким он будет? Добрым, сильным, открытым, чувственным или замкнутым, раздражительным. Такие серьезные задачи решает на первый взгляд легкая, игривая профессия воспитателя.

Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им.

Спокойные и непоседы, неугомонные и серьезные, вдумчивые и пытливые «почемучки». И к каждому нужен свой подход, свой ключик. Только тогда открывается душа этого маленького человека, появится доверчивый, открытый взгляд. И малыш посвящает меня в самые сокровенные тайны. Спасибо за те минуты, когда удавалось пробудить лучшие чувства в детях, спасибо за те мгновения, когда вижу радостные, счастливые улыбки детей, хорошее настроение, с которым они приходят в детский сад, ко мне. Их радость – это моя радость.

Я горжусь своей профессией! Лучше ее нет! Она заставляет забывать все огорчения и обиды, дает ощущение счастья и вечного детства.