02.05.2023 05:52

29.05-04.06.2023Г

Макян Сафие Рамазановна инструктор ФК,

образование высшее, окончила АГПУ в 2006г., специальность " Организатор методист дошкольного образования и педагог дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии по специальности " Педагогика и методика дошкольного образования" с дополнительной специальностью " Специальная дошкольная педагогика и психология". Окончила " Новороссийский социально педагогический колледж" в 2003 г. дошкольный факультет, специальность " Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области физического воспитания". Общий трудовой стаж 13 лет, стаж работы по специальности 7 лет. Имеет 1 квалификационную категорию.

За время работы зарекомендовала себя как ответственный, грамотный, целеустремленный  педагог. Отличительная черта творческий подход к любому заданию. Сейчас внедряет федеральную парциальную программу раннего физичсекого развиия детей дошкольного возраста и детский сад является федральной сетевой площадкой проекта: "Я чемпион"

Планирование ведет в соответствии с современными требованиями, учитывает возможности детей при постановке целей и задач, координирует его содержание с программой и планами ДОУ.

Обеспечивает выполнение единства воспитательных, развивающих, обучающих и коррекционных задач в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями и возможностями детей. Руководствуется принципами развивающего образования, интеграции образовательных областей.

Использует разнообразные виды и формы планирования: перспективное и понедельное на каждый возрастной период. Педагог компетентен в области разных форм организации деятельности детей, таких как двигательная, игровая, развивающая.

Сафие Рамазановна создает психологически благоприятную атмосферу взаимодействия в процессе организации физкультурных занятий, утренней гимнастики, подвижных игр, физкультурных и спортивных праздников и развлечений, воспитывает положительное отношение к занятиям спортом, привычке к ЗОЖ. Постоянно работает над совершенствованием образовательной среды в зале по физическому развитию.