02.05.2023 05:55

05.06-11.06.2023Г

Федоркова Светлана Петровна, образование среднее профессиональное, окончила Новороссийский социально-педагогический колледж по специальности: «Дошкольное образование».  Педагогический стаж работы - 16  лет. Курсы повышения квалификации прошла в 2022 году.

За время работы зарекомендовала себя как хороший, грамотный и творческий педагог. На данный момент готовится к аттестации на 1 категорию.

В своей работе Светлана Петровна использует следующие направление и технологии: «Экологическая деятельность в ДОО», «Волонтерство», «Патриотическое воспитание детей».

«Экологическое развитие детей в ДОО», основная цель - создание максимально благоприятных условий для развития детей, воспитание у них устойчивого интереса к опытно-экспериментальной деятельности. В своей работе воспитатель решает следующие задачи: поддерживать у детей живой интерес к экологии, развивать познавательный интерес, творческие способности, ассоциативное мышление, внимание, воспитывать культуру бережного отношения к природе, партнерские отношения. Так активно группа педагога принимает участие в акциях: «Крышечка добра» «Сортируй отходы, береги природу», «Сдай макулатуру - спаси дерево». В качестве волонтеров с детьми еженедельно ходят на памятник для наведения там порядка. По патриотическому воспитанию педагог ежегодно принимает участие в акции «Бескозырка», «9 мая», «Бессмертный полк», вся эта работа ведется совместно с родителями.

Особое внимание уделяет работе с родителями. Педагогом разрабатываются различные формы взаимодействия с семьями: это родительские собрания, совместные праздники, посещение открытых занятий, консультации для родителей, анкетирование.

Федоркова Светлана Петровна творческий, активный педагог, участвует в методических объединениях города и сада, представила свой опыт работы на тему: «Создание безболезненного перехода из детского сада в начальную школу».

Большое количество, участия в конкурсах разного уровня, а также награждена грамотами: главой Глебовского сельского округа и Новороссийского района.