13.03.2019 14:10

Фелискевич Анна Андреевна

Кредо:

Воспитатель должен быть тем,

Кем он хочет сделать воспитанника.

(В. Даль)

Фамилия Имя Отчество: Фелискевич Анна Андреевна

Дата и место рождения: 31.01.1988г., г.Магдебург Германия

Занимаемая должность: воспитатель

Образование: дополнительное профессиональное в сфере «Образование и педагогика»

Какое учебное заведение окончила: «Донбасская государственная машиностроительная академия» и «Санкт – Петербургский центр дополнительного профессионального образования»

Специальность по диплому: дошкольное воспитание

Педагогический стаж: 1год

Наличие квалификационной категории: нет

Увлечение: Плетение из газетной лозы (трубочек)

Мой девиз:

«Сделать жизнь в детском саду интересной книгой,

А праздничные дни и развлечения ее лучшими страницами»

Фелискевич Анна Андреевна, родилась 31 января 1988года, образование высшее специальное, окончила Донбасскую государственную машиностроительную академию в 2013 году. В 2017 году получила диплом Санкт – Петербургского центра дополнительного профессионального образования с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста». Педагогический стаж работы 1 год в МАДОУ №18 (приказ №160 ЛС от 05.06.2017г.)

За время работы зарекомендовала себя как ответственный, дисциплинированный, добросовестный педагог. Анна Андреевна работает над улучшением своего педагогического мастерства и любит свое дело, владеет теоретическими знаниями, применяет их на практике, стремится к осуществлению новых инновационных технологий.

В области постановки целей и задач педагогической деятельности придерживается нормативных требований и возрастных  особенностей дошкольников, грамотно формулирует  их в соответствии с примерной общеобразовательной программой ДОУ «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы , Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой с использованием ИКТ в педагогической деятельности.

Для достижения максимально положительных результатов при работе с детьми педагог проводит организацию и подбор разнообразных содержательных игр и упражнений, где наблюдается поддержка детской инициативы. Организация предметно – развивающей среды производится согласно возрастных особенностей ребенка.

Анна Андреевна ведет работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья дошкольников. Используя разнообразные методы оздоровления детей: утренняя гимнастика, гимнастика после дневного сна, закаливающие процедуры, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, массаж, физкультминутки, подвижные игры, физкультурные занятия, прогулки. Воспитатель стремится к сохранению и укреплению психофизического здоровья детей, о чем свидетельствуют низкий уровень заболеваемости.

Педагог уделяет внимание работе с родителями. Разрабатывает различные формы взаимодействия с семьями: это родительские собрания, совместные праздники, консультации для родителей, анкетирование.

Фелискевич А.А. принимает активное участие в общественной жизни образовательного учреждения. Принимает активное участие в разработке перспективных планов, подборке методической литературы, дидактических материалов.

Принципиальность, требовательность, доброта, и любовь к детям – это те качества, которые позволяют ей завоевывать уважение среди коллег, детей и родителей, которые дают хорошую оценку личности и деятельности педагога.