14.03.2019 12:01

Федоркова Светлана Петровна

image (2)

Федоркова Светлана Петровна 18.08.1983г.р.

Должность: воспитатель
Образование:   среднее специальное. Новороссийский социально-педагогический коллдеж"
Квалификация "Воспитатель детей дошкольного возраста"
Специальность:  "Дошкольное образование"
Стаж работы: 9лет.

Педагогическое кредо:

У ребёнка внутри хранится

Заблудившийся солнечный лучик.

Нужно помочь ему засветиться,

И развеять сомнений тучи.

Девиз воспитателя:

На белом свете множество профессий,

Но воспитатель – лучшая из всех.

Ведь с нами рядом наше счастье – дети,

Их добрый взгляд и звонкий детский смех.

На свете разные профессии бывают,

Но лучше нашей не было и нет.

Ведь только воспитатель проживает

В чудесном детском мире много лет!

Принципы педагогаЛюбовь, справедливость, правдивость, чтение, красота, музыка, нравственность.

Методическая тема педагога: « Экологическое воспитание детей дошкольного возраста».

Зарекомендовала себя грамотным специалистом с высокими профессиональными навыками, которые умело, применяет при организации работы с воспитанниками.

Светлана Петровна создает благоприятные условия для полноценного развития дошкольников, формирует основы базовой культуры личности, развивает психические и физические качества воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, развивает эстетическое восприятие. В образовательном процессе использует дидактические игры, которые способствуют развитию сенсорных способностей воспитанников.

Всю работу строит на основе изучения индивидуальных особенностей детей.

Создала картотеки дидактических игр; изготовила наглядно-демонстрационный материал; разработала методические рекомендации для родителей и педагогов.

Предметно-пространственная организация группового помещения создает условия для разнообразных видов детской деятельности, взаимодействия детей друг с другом, оснащена разнообразным игровым оборудованием, дидактическими материалами, аудиовизуальными средствами; организована на основе следующих принципов: открытости, гибкого зонирования, стабильности, динамичности; вызывает у воспитанников чувство радости, эмоционально положительное отношение к детскому саду, обогащает новыми впечатлениями и знаниями, побуждает к активной творческой деятельности, способствует интеллектуальному развитию детей дошкольного возраста.

Светлана Петровна привлекает родителей к разнообразным формам совместной деятельности с детьми в детском саду, способствующим возникновению ярких эмоций, творческого вдохновения, развитию общения.

Светлана Петровна применяет в работе современные информационные технологии, эффективно использует цифровые предметно-методические материалы. Принимает активное участие в жизни МАДОУ.

Исполнительна, ответственна, доброжелательна.

Пользуется авторитетом среди сотрудников, воспитанников, родителей.